Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АО "Газпром газораспределение Назрань" заплатило антимонопольный штраф в размере более чем 2,5 млн руб.
29.11.2018

Акционерное общество "Газпром газораспределение Назрань" перечислило в федеральный бюджет штраф в размере более 2,5 млн рублей, назначенный Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия.

В мае текущего года антимонопольное ведомство оштрафовало АО "Газпром газораспределение Назрань" за нарушение антимонопольного законодательства на сумму более 5 млн рублей. В ответ газораспределяющая организация подала ходатайство в Арбитражный суд Республики Ингушетия с просьбой снизить сумму штрафа, сославшись на убыточность АО по итогам 2017 года. Суд, рассмотрев ходатайство, принял решение снизить размер штрафа до 2 585 384 рублей 19 копеек.

Ранее в январе 2016 года АО "Газпром газораспределение Назрань" отключила частное домовладение в г. Сунжа от газоснабжения и выставила его владельцу значительные штрафные санкции. Согласно доводам акционерного общества, отключение произошло ввиду самовольной газификации (подключения) и эксплуатации газа не по назначению. Так, частная собственность была передана в арендное пользование индивидуальному предпринимателю, который использовал полученный энергоресурс в целях осуществления коммерческой деятельности, без заключения соответствующего договора с газораспеределяющей организацией.

В ходе разбирательства доводы акционерного общества о том, что индивидуальный предприниматель, который осуществлял стоматологическую деятельность, использовал природный газ в коммерческих целях не подтвердились. УФАС по Республике Ингушетия посчитало действия АО "Газпром газораспределение Назрань" неправомерными и квалифицировал их, как злоупотребление доминирующим положением.

Действия субъекта, занимающего доминирующее положение, приводящие к ущемлению интересов субъектов малого предпринимательства, Ингушским УФАС пресекаются и держатся на особом контроле.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ