Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Рубцов: Завершение "налогового маневра" принесет дополнительные инвестиции и рост ВВП
29.11.2018

Директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Антон Рубцов выступил в ходе пресс-конференции "Завершение налогового маневра в нефтяной отрасли: каких последствий ждать?", которая состоялась на площадке ИА "Интерфакс". Также в дискуссии приняли участие аналитики отрасли, представители Министерства финансов Российской Федерации и ПАО "Газпром нефть".

Антон Рубцов отметил, что Минэнерго России совместно с Минфином удалось создать комфортные условия компаниям-участникам рынка в рамках завершения "налогового маневра".

"Мы дали четкий сигнал по развитию отрасли нефтепереработки на перспективу до 2025 года. Принятые нами меры в рамках завершения "налогового маневра" принесут дополнительные инвестиции для отрасли и будут способствовать росту ВВП",  — отметил представитель Минэнерго России.

По словам Антона Рубцова, снижение вывозной таможенной пошлины на нефть, что предусматривает завершение "налогового маневра", будет способствовать улучшению экономики поставок нефти в рамках стран ЕАЭС.

"Мы планируем построить единый нефтяной рынок. В условиях действия пошлин сделать это было бы невозможно", — пояснил Антон Рубцов.

Он также подчеркнул, что Минэнерго будет продолжать работу по формированию новых мер, способствующих развитию топливного рынка.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ