Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России не видит необходимости и предпосылок для дополнительных проверок независимых АЗС
29.11.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит необходимости и предпосылок для дополнительных проверок независимых АЗС. Об этом сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин на пресс-конференции в ТАСС.

По его словам, ФАС регулярно проводит проверки как независимых, так сетей АЗС вертикально-интегрированных компаний. При этом сейчас дополнительные проверки не требуются.

"Я думаю, нет, ситуация (с количеством проверок независимых АЗС — прим. ТАСС) не поменяется. Предпосылок для дополнительных проверок нет", — сказал он.

Ранее в протоколе совещания вице-премьера Дмитрия Козака говорились, что ФАС нужно провести дополнительные проверки цен на независимых АЗС.

Голомозин также заявил, что ФАС и Минэнерго РФ допускают 4% разницу в розничных ценах на топливо на независимых АЗС и автозаправочных станциях вертикально интегрированных компаний (ВИНК). По его словам, она не приведет к удорожанию бензина и дизеля на заправках.

"ФАС и Минэнерго выпустили разъяснение, в котором речь идет о том, что цены на топливо на независимых АЗС могут отличаться от цен, которые формируют вертикально- интегрированные компании, примерно на 4%. Это отражает особенности реализации топлива независимыми и ВИНК. Речь идет о рекомендованных соотношениях между этими ценами", — отметил Голомолзин.

"Однако сегодня в СМИ зазвучало, что эта разница в 4% приведет к росту цен. На самом деле, разъяснение не приведет к росту цен. Напротив, созданы предпосылки для того, чтобы эта разница выравнивалась при условии, что условия поставки нефтепродуктов на АЗС ВИНК и независимых — равные", — подчеркнул замглавы ФАС. По информации РБК, власти разрешили независимым сетям АЗС поднять цену в рознице на 4% от уровня цен на заправках ВИНК.

Источник: "ТАСС"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ