Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черномортранснефть" завершила реконструкцию системы управления и автоматики ПК "Шесхарис"
29.11.2018

АО "Черномортранснефть завершило реконструкцию микропроцессорной системы автоматизации (МПСА) технологического оборудования на промышленных площадках "Грушовая" и "Шесхарис".

Микропроцессорная система автоматизации объекта обеспечивает контроль за параметрами перекачки нефти и нефтепродуктов в режиме реального времени,  управляет технологическим оборудованием в соответствии с выбранными критериями управления и обеспечивает  защиту и безаварийную работу всего технологического комплекса объекта.

В рамках реконструкции системы автоматизации перевалочного комплекса (ПК) "Шесхарис" на обеих площадках "Грушовая" и "Шесхарис" была проведена масштабная работа по внедрению технических средств, отвечающих за технологические процессы приема нефти из магистрального нефтепровода в резервуарный парк, подачи нефти к причальным сооружениям, налива нефти в танкеры, а также контроль и защиту основного и вспомогательного технологического оборудования.

Так, на ПК "Шесхарис" впервые была внедрена технология прямого налива нефти и нефтепродуктов из резервуарного парка на причальные сооружения. В этих целях на технологическом оборудовании верхней площадки "Шесхарис" была установлена система автоматического регулирования давления (САРД)  и расхода  нефти (САР), которая позволила из резервуаров площадки "Грушовая" напрямую подавать нефть на причалы, минуя резервуарный парк верхней площадки "Шесхарис".

Кроме того, резервуарные парки обеих промышленных  площадок  помимо оснащения автоматизированными системами управления, обеспечивающих непрерывное и безопасное функционирование оборудования, были снабжены датчиками автоматического контроля измерения угла наклона резервуаров, контроля сейсмических воздействий и контроля загазованности.

Также для  обеспечения  высокого уровня безопасности всего перевалочного комплекса была внедрена автоматическая система маршрутизации нефти и нефтепродуктов. Данная система в автоматическом режиме  управляет технологическим оборудованием и  формирует маршрут погрузки сырья в танкеры с учетом выбранного режима.

Еще одним нововведением системы автоматизации комплекса стало обеспечение   информационного обмена между МПСА площадок "Грушовая" и "Шесхарис". Это обеспечит мгновенную остановку перекачки нефти и нефтепродуктов в случае возникновения нештатной ситуации.

Комплекс реализуемых мероприятий направлен на  обеспечение высокого уровня промышленной и экологической безопасности объектов ПК "Шесхарис", уменьшение затрат на эксплуатацию за счет оптимизации технологического процесса, позволяющего сократить использование временных, человеческих и энергетических ресурсов.

Источник: Пресс-служба АО "Черномортранснефть"
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ