Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Текущий диапазон цен комфортен для производителей и потребителей
30.11.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью агентству "ТАСС" рассказал, какая стоимость нефти является наиболее комфортной для рынка, а также о будущем сделки ОПЕК+ и перспективах продолжения транзита российского газа через территорию Украины.

Александр Новак отметил, что сложившиеся в настоящий момент цены на нефть в диапазоне $60-65 вполне комфортны как для производителей, так и потребителей. По словам Министра, скачок цен в октябре до $86 за баррель носил краткосрочный характер, и был связан во многом с ажиотажем вокруг добычи в Иране.

Отвечая на вопрос об отношении российских компаний к участию в сделке ОПЕК+, Александр Новак отметил, что на встреча накануне 11-го заседания Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не ОПЕК российские нефтяники характеризовали соглашение как эффективное. "Они также подтвердили, что продолжение сотрудничества в этом формате целесообразно и в дальнейшем. Все также согласились с позицией, что сейчас рано принимать какие-либо решения по параметрам сделки в 2019 году. С другой стороны, компании сообщили, что готовы при необходимости изменить объем добычи нефти", — рассказал Министр.

Россия уже внесла свой вклад в стабилизацию ситуации на рынке, добавил Александр Новак. По его словам, до конца года сохранятся темпы добычи нефти на уровне октября.

Оценивая вероятность продолжения использования украинской ГТС для транспортировки российского газа в страны Европы, Александр Новак подчеркнул, что Минэнерго России готово рассматривать продление контракта и обсуждать конкретные параметры в случае урегулирования судебных споров, которые сейчас обсуждаются в Стокгольме. "Если будет подписано мировое соглашение, то уже в кратчайшие сроки стороны могут начать обсуждать конкретные параметры договора. Вторым условием продолжения транзита и использования газотранспортной системы Украины является наличие экономической выгоды таких договоренностей. Оно должно быть конкурентоспособно по сравнению с другими маршрутами и направлениями", — добавил глава Минэнерго России.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Ноябрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ