Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Наблюдается заметный рост поставок российских энергоресурсов в Китай
03.12.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Глава Российского государства, в частности, пригласил китайского лидера посетить Россию и принять участие в Петербургском международном экономическом форуме в следующем году.

Благодаря усилиям лидеров России и Китая сотрудничество двух стран в сфере энергетики вышло на беспрецедентно высокий уровень и продолжает динамично развиваться по всем направлениям, отметил по итогам встречи Александр Новак.

По словам Министра, наблюдается заметный рост поставок российских энергоресурсов в КНР.

"Например, по итогам 2018 года мы ожидаем, что поставки угля достигнут 27,2 млн тонн, это на 8,4% больше прошлого года. Стабильно осуществляются поставки нефти", — сказал глава Минэнерго России.

Он также отметил, что значительным потенциалом для отношений двух стран обладают атомная и газовая сферы.

В части мирного атома в ноябре были подписаны контракты проекту китайского быстрого реактора и на энергоблоки 7 и 8 Тяньваньской АЭС.

"До конца года рассчитываем также заключить топливные контракты по этим проектам. Что касается газового сотрудничества, то речь, в первую очередь, идет о проекте "Ямал СПГ". С начала запуска первой линии проекта в декабре 2017 года и запуска второй в августе этого года с проекта отгружено более 4,5 млн тонн сжиженного газа, пуск третьей очереди ожидается в ближайшее время", — рассказал Министр.

По его словам, китайские компании также выражают заинтересованность в участии в проекте "Арктик СПГ 2".

"Продолжается работа над "восточным" маршрутом поставок газа в Китай. Рассчитываем, что проект будет реализован в соответствии с намеченным графиком, и поставки газа начнутся до конца 2019 года", — подчеркнул Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ