Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Саудовская Аравия обсудили перспективы договоренностей в рамках сделки "ОПЕК +"
03.12.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с Наследным принцем, Министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом аль Саудом.

На переговорах стороны, в частности, обсудили перспективы договоренностей в рамках сделки "ОПЕК +", рассказал в ходе пресс-конференции по окончании мероприятий "Группы двадцати" Владимир Путин. По его словам, стороны договорились продолжить консультации в будущем 2019 году, мониторить состояние  рынка и оперативно реагировать на ситуацию при необходимости.

Как отметил по итогам переговоров глава Минэнерго России и сопредседатель Совместной межправительственной Российско-Саудовская комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Александр Новак, товарооборот между Россией и Саудовской Аравией демонстрирует положительную динамику: в 2017 году он вырос на 86% до $915 млн.

"Мы прилагаем активные усилия к тому, чтобы закрепить тенденцию роста товарооборота на долгосрочную перспективу. В текущем году также имеем хорошие показатели: за 3 квартала 2018 года объемы торговли увеличились на 16%", — отметил глава Минэнерго России.

По словам Министра, порядка 52 регионов России активно поддерживают экономические связи с Королевством. Активно продвигается инвестиционное сотрудничество при активном участии РФПИ. В проработке находятся проекты в области инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики на сумму в $2,5 млрд, добавил Министр.

"В январе-октябре 2018 г. сельскохозяйственный товарооборот вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. в 1,6 раза, составив $426 млн. Продолжаем работу над реализацией Дорожной карты сотрудничества в области энергетики, которая включает 24 направления", — подчеркнул Министр.

По словам главы Минэнерго России, значительными перспективами также обладает сфера атомной энергетики. ГК "Росатом" с учетом значительного опыта заинтересована в  реализации масштабного проекта по сооружению АЭС в Саудовской Аравии, добавил Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ