Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Артемьев: ФАС России возбудила антимонопольное дело против "ЛУКОЙЛа"
06.12.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против "ЛУКОЙЛа" после жалоб "Башнефти" и "Башнефть-Полюса" по цене перевалки на терминале "Варандей", заявил журналистам глава службы Игорь Артемьев.

"Занимаемся этой темой, "Варандеем", мы возбудили дело, идет процедура расследования. Я уже знаю все цифры, которые есть, идет анализ этих цифр",- сказал Артемьев. Он также отметил, что расследование дела может завершиться до конца года.

"Я, наверное, буду просить своих коллег, уже поскольку некоторая ясность, я думаю, у них есть, завершать дело, может быть, даже до конца года",- добавил он.

Ранее в ФАС сообщали, что "Башнефть" и "Башнефть-Полюс" подали жалобу на "ЛУКОЙЛ" из-за разногласий в стоимости перевалки на терминале "Варандей". В октябре рассмотрение уже переносилось, и также на основании необходимости запроса дополнительных материалов.

После этого "Роснефть" обратилась к "ЛУКОЙЛу" с предложением о досрочном расторжении соглашения о поставках нефти "Башнефти" и встречной поставке нефтепродуктов трейдинговой дочке "ЛУКОЙЛа", компании Litasco, и контракты были расторгнуты по обоюдному согласию. Добытая на месторождении нефть поступает на морской ледостойкий отгрузочный причал "Варандей" компании "ЛУКОЙЛ". Оттуда нефть отгружается на суда "Совкомфлота", которые транспортируют ее по Северному морскому пути.

В октябре 2017 года источник в отрасли говорил РИА Новости, что "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ" не могут договориться о тарифах на перевалку нефти на "Варандее" начиная с весны; "ЛУКОЙЛ" настаивает на значительном увеличении тарифа, поэтому в поиске альтернативного маршрута поставок "Роснефть" обратилась в "Транснефть" с письмом о возможности и экономической целесообразности строительства нефтепровода и подключения к магистральной системе "Транснефти". Советник президента "Транснефти" Игорь Демин подтверждал тогда получение такого обращения "Роснефти".

Источник: РИА Новости
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ