Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Ямал" достиг запланированных показателей добычи углеводородов в 2018 г.
06.12.2018

На Новопортовском месторождении "Газпромнефть-Ямала" добыто 9,9 млн тонн нефтяного эквивалента (н.э). В 2018 году уровень добычи нефтяного эквивалента на арктическом промысле вырос на 40% по отношению к показателю прошлого года. Досрочное выполнение годового бизнес-плана стало возможным благодаря совершенствованию технологий всей производственной цепочки: внедрение инноваций в области добычи углеводородов, строительства скважин, создания объектов инфраструктуры и транспортировки сырья.

На Новопортовском месторождении разрабатывается 6 продуктивных пластов, где сосредоточен основной объем запасов нефти. В 2018 году средняя суточная добыча составляет 19,6 тысяч тонн нефти. В эксплуатации находятся 227 скважин, 27 из которых многоствольные. Построено 20 скважин с рекордными показателями по скорости бурения в компании, продолжается строительство многозабойных скважин, внедряются бесшаровые технологии гидроразрыва пласта и проактивная геонавигация.

Стратегическое значение в освоении месторождений полуострова Ямал имеет нефтеналивной терминал "Ворота Арктики" в Обской губе. Помимо Новопортовского, в Заполярье открыто более 20 месторождений нефти и газа. Доставка углеводородов потребителям с данных активов возможна морским путем. Сегодня в транспортировке сырья задействовано 6 танкеров серии "Штурман"  класса Arc 7, многофункциональное ледокольное судно "Александр Санников" . Суда спроектированы и построены специально по заказу "Газпром нефти".

Для утилизации попутного нефтяного газа компания завершает реализацию масштабного производственного комплекса в Арктике. В первую очередь, газ поступает на установку комплексной подготовки газа, которая предназначена для переработки с последующей закачкой в продуктивные пласты. Благодаря технологии на Новопортовском месторождении в пласт возвращается до 17 млн м3 газа в сутки. Также, подготовленный попутный нефтяной газ с установки является топливом для газотурбинной электростанции, которая вышла на проектную мощность в 96 МВт. Объект обеспечивает электроэнергией социально-бытовые и производственные объекты промысла.

В 2018 году на Новопортовском НГКМ введена в эксплуатацию новая аналитическая лаборатория, где предусмотрено проведение более 20 видов высокотехнологичных испытаний. Приоритетным направлением деятельности остались испытания товарной нефти, попутного нефтяного газа и газового конденсата. Показатели лабораторных испытаний подтверждают высокое качество нефти Novy Port, а также отслеживают состояние технических жидкостей, отвечающих за бесперебойную эксплуатацию оборудования на производстве.

Алексей Овечкин, генеральный директор "Газпромнефть — Ямала": "Успешная реализация многофункциональных проектов за Полярным кругом говорит о зрелости команды, эффективном кросс-функциональном взаимодействии и готовности сотрудников решать сложные задачи. Проект "Новый Порт" в этом году вышел в финал авторитетной международной премии Platts Global Energy Awards в номинации "Эволюция нефтедобычи", что, безусловно, говорит о мировом признании технологий, применяемых в компании. До конца 2018-го на Новопортовском месторождении добыча нефти превысит показатели бизнес-плана".

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром нефть"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ