Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Венесуэла подписали меморандум о сотрудничестве в области геологии и недропользования
07.12.2018

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин и Министр народной власти по экологическому горному развитию Боливарианской Республики Венесуэла Виктор Уго Кано Пачеко подписали Меморандум о сотрудничестве в области геологии и недропользования.

Подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством народной власти по экологическому горному развитию Венесуэлы о сотрудничестве в области геологии и недропользования состоялось в ходе рабочей встречи главы Минприроды России, Министра народной власти по экологическому горному развитию Венесуэлы и Министра иностранных дел Венесуэлы.

В соответствии с документом стороны договорились развивать сотрудничество в области региональной геологии и составлении геологических карт, изучении и освоении минерально-сырьевой базы, экспертизе запасов минерального сырья и рассмотрении технических проектов разработки месторождений минерального сырья. Кроме того, согласно Меморандуму, Россия и Венесуэла будут осуществлять взаимодействие в сфере анализа и обработки геологической информации, обмена геологическими картами и базами геологических данных. Стороны также планируют совместно проводить лабораторно-аналитические работы, прогнозно-поисковое моделирование, осуществлять организационную поддержку в подготовке профессиональных кадров и обучении персонала.

Для осуществления сотрудничества будет создана Рабочая группа, которая будет проводить заседания раз в год.

Как отметил Д.Кобылкин: "Потенциал нашего взаимодействия будет наращиваться и наша обязанность с коллегами — наполнить его конкретной работой и результатами. Вектор сотрудничества у нас уже определён — это участие России в реализации программы "Рудная дуга", связанной с освоением минеральных ресурсов Венесуэлы. На данном этапе важно провести независимую экспертизу по оценке запасов и технико-экономической целесообразности разработки месторождений. Готовы приступить к этой работе, как только получим все необходимые данные".

Виктор Уго Кано Пачеко отметил, что документ позволит укрепить сотрудничество между нашими странами в сфере горнорудной промышленности.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса Монтсеррат, в свою очередь, передал слова приветствия от Президента Венесуэлы Николаса Мадуро, подчеркнув, что в ходе переговоров президентов России и Венесуэлы горно-промышленный сектор был определен важным направлением двустороннего сотрудничества. Он также подчеркнул, что у российско-венесуэльского сотрудничества большой потенциал, и Меморандум послужит базой, на которой оно будет развиваться.

"Убежден, все намеченные планы будут выполнены, а поставленные цели достигнуты. Меморандум заложит прочную основу для дальнейшего укрепления двусторонних отношений, позволит выйти на качественно новый уровень сотрудничества в интересах наших народов", — резюмировал Д.Кобылкин.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ