Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны ЕАЭС подписали программы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов
07.12.2018

6 декабря в г. Санкт-Петербурге на заседании Высшего Евразийского экономического союза Президенты стран-членов ЕАЭС подписали Программы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов ЕАЭС. ФАС России на мероприятии представлял заместитель руководителя Анатолий Голомолзин.

6 декабря 2018 года состоялось заседание Высшего Евразийского экономического союза, в ходе которого завершена дискуссия по стратегическим документам, направленным на формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Подписанные Президентами Программы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов ЕАЭС основаны на нормах Договора о Евразийском экономическом союзе*, положениях Концепции формирования общего рынка газа ЕАЭС, Концепции формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС.

"В этих документах закреплены положения, направленные на развитие биржевой торговли газом, нефтью и нефтепродуктами между странами, применение рыночных цен на эти товары, недискриминационный доступ участникам общих рынков к услугам по транспортировке газа, нефти и нефтепродуктов. Положения Программ направлены на развитие конкуренции и повышение конкурентноспособности предприятий энергозависимых отраслей этих стран, ЕАЭС на мировых товарных рынках", — прокомментировал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Участники рынков газа, нефти и нефтепродуктов стран-членов ЕАЭС были активно вовлечены в написание Программ.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ