Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" развивает внутренний сервис наклонно-направленного бурения
07.12.2018

АО "Таргин", общество Группы НК "Роснефть", успешно пробурило первую скважину на объекте "Варьеганнефтегаз" с применением высокотехнологичного забойного оборудования, включающего роторно-управляемую систему. Развитие данных технологий осуществляется в рамках стратегии Компании по импортозамещению и развитию высотехнологичных сервисов.

Бурение скважины с горизонтальным окончанием осуществлялось в сложных геологических условиях. Центр сопровождения бурения обеспечивал корректировки и выдавал рекомендации в режиме реального времени. Финальный забой составил 4 тыс. метров. Примененные в процессе работ технологии позволяют существенно минимизировать риски при бурении скважин, осуществлять проводку ствола в продуктивной зоне пластов и обеспечивать максимальную информативность самой эффективной части коллектора.

"Роснефть" способствует развитию данного направления в отечественной нефтегазовой отрасли, задействовав корпоративный научно-проектный комплекс для обеспечения высокотехнологичных сервисов российскими разработками.

Одним из ключевых направлений развития АО "Таргин" является поддержка и внедрение отечественных технологий в одном из самых высокотехнологичных сегментов нефтесервисного рынка, который не уступает зарубежным аналогам и не зависит от влияния внешней конъюнктуры.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ