Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выявил загрязнение в районе Полазненского месторождения "ЛУКОЙЛа"
07.12.2018

Управление Росприроднадзора по Пермскому краю выявило факты загрязнения воды и почвы на Полазненском месторождении, разрабатываемом ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь".

Как сообщил "Интерфаксу" глава регионального управления Росприроднадзора Андрей Азанов, в ходе отбора проб воды в районе горного отвода Полазненского месторождения было зафиксировано загрязнение нефтепродуктами. После этого была инициирована внеплановая проверка, которая подтвердила загрязнение водного объекта и почвы на площади около 500 квадратных метров.

"Предварительная причина (загрязнения — ИФ) связана как раз с добычей нефти. Но пока это достоверно не установлено, поэтому будет проводиться исследование, оно продолжительное и займет порядка 1,5 лет", — сказал Азанов.

Информация о выявленных нарушениях была направлена в адрес федерального Росприроднадзора. "Мы в центральный аппарат Росприроднадзора информацию отправляем, а там работает межведомственная комиссия, которая принимает решение по приостановке, ограничению или досрочному прекращению права пользования недрами", — пояснил Азанов. По его информации, разведанные запасы этого нефтяного месторождения оцениваются на уровне 1,5 млн тонн.

В пресс-службе ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" "Интерфаксу" сообщили, что природные проявления подобного характера — выход на поверхность грунтовых вод со скоплениями нефти — наблюдаются в этой зоне с 1970-х годов. Надзорные органы неоднократно регистрировали такие случаи, и это происходило задолго до того, как компания получила лицензию на Полазненское месторождение, отметили в пресс-службе.

"ЛУКОЙЛ-Пермь" строго соблюдает экологическое законодательство Российской Федерации, а также все корпоративные регламенты. На выполнение природоохранных мероприятий только в 2017 году было направлено более 3,5 млрд рублей. Как социально ответственный недропользователь, "ЛУКОЙЛ-Пермь" после получения лицензии на разработку Полазненского месторождения установило "нефтеловушки" около деревни Зуята с целью улучшения экологической обстановки", — сообщил представитель пресс-службы.

По мнению компании, факт нарушений со стороны "ЛУКОЙЛ-Пермь" не доказан проверкой. Нефтекомпания намерена обжаловать результаты внеплановой проверки, отметил сотрудник пресс-службы.

Источник: "Интерфакс"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ