Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки
10.12.2018

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака в Вене состоялось Пятое заседание министров стран ОПЕК и не ОПЕК.

Участники Совещания в своей работе руководствовались Декларацией о сотрудничестве от 10 декабря 2016 года между странами-членами ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК. Участники, в частности, подтвердили неизменную приверженность нефтедобывающих стран, подписавших Декларацию о сотрудничестве, к поддержанию стабильности на рынке, взаимной заинтересованности добывающих стран в эффективных, экономичных и безопасных поставках потребителям и получению справедливого дохода на инвестированный капитал. В ходе встречи они также отметили общее улучшение условий и настроений на рынке.

В ходе заседания его участники согласились скорректировать общую добычу нефти на 1,2 млн баррелей/день с января 2019 года в течение первоначального периода длительностью в шесть месяцев. Объемы сокращения добычи странами-участницами ОПЕК и объемы добровольного сокращения добычи странами, не входящими в ОПЕК, но подписавшими Декларацию о сотрудничестве, будут соответственно 0,8 млн баррелей/день (2,5%) и 0,4 млн баррелей/день (2%).

Совместному Министерскому мониторинговому комитету стран ОПЕК+ было предложено осуществлять мониторинг за справедливым выполнением соглашения.

Участники заседания особо отметили поддержку и приверженность всех стран-участниц к дальнейшей институционализации общих принципов регулярного и долгосрочного сотрудничества в рамках проекта Устава сотрудничества между нефтедобывающими странами, который был утвержден и будет доработан и ратифицирован странами-участницами.

По итогам заседания Министр энергетики Российской Федерации и сопредседатель Заседания Александр Новакотметил, что все страны приложат максимум усилий, чтобы исполнить взятые на себя обязательства. Он также пояснил, какие причины послужили для ограничения добычи.

"Как известно, в течение последних двух лет наше сотрудничество показало свою эффективность. Мы смогли преодолеть кризис 2015 года в короткие сроки и показали, что мы можем не только сокращать, но и повышать добычу, как это было в этом году. При этом сегодня мы оцениваем ситуацию на рынке как сложную, и в связи с падением спроса мы ожидаем переизбытка на рынке в течение первого и второго квартала 2019 года. В большей степени именно это факт повлиял на принятие нашего решения", — отметил российский министр.

Что касается России, то достигнутые договоренности приведут к постепенному снижению российской добычи с уровня октября в 11,4 млн барр в сутки на 2% или же 228 тыс. баррелей, добавил Александр Новак.

"Благодаря новому соглашению, удастся обеспечить баланс спроса и предложения на рынке, а также приемлемый уровень цен на нефть и доходов в российский бюджет от ее добычи и экспорта", — рассказал Александр Новак.

По его словам, в первом полугодии страны ОПЕК и не ОПЕК продолжат работу над уточнением текста Хартии взаимодействия между странами ОПЕК и не ОПЕК.

Следующее заседание министров стран-участниц ОПЕК+ пройдет в Вене (Австрия) в апреле 2019 года.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ