Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители французского бизнес-сообщества заинтересованы в расширении сотрудничества с Россией в области охраны окружающей среды
10.12.2018

В Минприроды России состоялась встреча первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии Дениса Храмова и Генерального директора французской компании СУЭЗ Жан-Луи Шоссада.

Д.Храмов выразил удовлетворение эффективным развитием природоохранного взаимодействия России и Франции и проинформировал французских партнеров о проводимой Министерством государственной политике в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

Он поблагодарил представителей французской компании за активное участие в Рабочей группе по охране окружающей среды, созданной в рамках российско-французского межправительственного соглашения. "Для Министерства представляет большой интерес передовой опыт компании СУЭЗ в области управления водными ресурсами, а также в сфере обращения с отходами. Мы надеемся, что нам удастся найти точки соприкосновения для развития дальнейшего сотрудничества", — отметил первый заместитель Министра.

В свою очередь, Жан-Луи Шоссад представил информацию о деятельности компании в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, включая сферу обращения с отходами и управления водными ресурсами. Кроме того, он рассказал о проекте, реализуемом компанией на территории России, по реконструкции биологических очистных сооружений Уфимского НПЗ.

По словам гендиректора, компания готова развивать взаимодействие с российскими контрагентами в области реализации природоохранных и природоресурсных проектов, в том числе в рамках Национального проекта "Экология".

Д.Храмов проинформировал о характере и особенностях реализуемого Национального проекта "Экология". Особое внимание он уделил области управления водными ресурсами и сфере обращения с отходами.

Во встрече также принял участие заместитель Министра Сергей Ястребов. В развитие диалога по Национальному проекту "Экология" он сфокусировал внимание представителей французской компании на проекте по сохранению р.Волга и поинтересовался возможностью построения модели системы водоочистки на примере одного из пилотных регионов.

По итогам встречи стороны договорились провести внеочередное заседание Рабочей группы с привлечением представителей власти субъектов Российской Федерации и представителей компании СУЭЗ, с тем, чтобы определить возможность и пути реализации совместных российско-французских проектов в области управления водными ресурсами в регионах.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ