Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" завершила изучение перспектив территории Енисейского залива на углеводороды
11.12.2018

АО "Южморгеология" (входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и комплексную интерпретацию геолого-геофизических данных по акватории Енисейского залива и в зоне сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Анализировались данные, полученные при проведении на данной территории геологоразведки на нефть и газ за счет средств федерального бюджета. Цель выполняемых "Южморгеологией" исследований — уточнение геологического строения и выявление новых перспективных на углеводороды объектов. Работы осуществлялись в рамках государственного контракта, подписанного осенью 2016 г. между холдингом и Центрсибнедра (территориальное подразделение Роснедр).

Изучался участок, расположенный в пределах Енисейского залива и акватории Байдарацкой губы Карского моря.

Специалисты занимались обработкой полевых гравиразведочных и магниторазведочных материалов, данных НСАП, выполняли анализ геохимических проб и гидрогазовой съемки.

На основе этих данных проводилась оценка углеводородного потенциала зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты с целью подготовки объектов для лицензирования. Также изучались перспективы нефтегазоносности дна Енисейского залива региональными полевыми геолого-геофизическими работами для прослеживания в акватории структур, выделенных на обрамляющей суше.

Выполнялась углубленная обработка и интерпретация материалов с использованием современных методов, строились структурные карты и схемы, были созданы седиментационно-емкостные модели основных продуктивных и перспективных комплексов. В итоге были выявлены наиболее перспективные зоны в пределах территории, дана оценка локализованных ресурсов по категории Dл, которая составила 702 млн т условного топлива (УТ) для объекта в пределах Енисейского залива и 358 млн т УТ для объекта в пределах  Байдарацкой губы, разработаны рекомендации по дальнейшей геологоразведке. Помимо этого, итоговый отчет, представляемый заказчику, содержит карты перспектив нефтегазоносности территории.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ