Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России приняла в первом чтении проект закона о переносе сроков внедрения механизма лицензирования энергосбытовых компаний
12.12.2018

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации приняли в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам лицензирования энергосбытовой деятельности". Документ в Федеральном Собрании представляла статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.

Замглавы энергетического ведомства обосновала депутатам перенос срока внедрения механизма лицензирования с 1 января 2019 года на 1 июля 2020 года. "Перенос срока необходим для обеспечения готовности субъектов электроэнергетики к полномасштабному внедрению механизма лицензирования. В частности, в рамках положения о лицензировании энергосбытовой деятельности, утверждаемом Правительством Российской Федерации, подлежат определению лицензионные требования к осуществлению энергосбытовой деятельности в части финансового состояния и финансовой дисциплины, качества обслуживания потребителей", — сказала статс-секретарь.

Анастасия Бондаренко добавила, что получить лицензии должны 1329 компаний, в отношении которых необходимо провести финансовую проверку, что потребует времени. При выдаче лицензии будут учитываться такие показатели, как качество обслуживания населения, финансовое состояние предприятия и т. д.

Перенос сроков был поддержан депутатами единогласно.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ