Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России приняла в первом чтении проект закона о вывозных пошлинах на топливо для буровых установок
12.12.2018

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации приняли в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе". Документ в Федеральном Собрании представила статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.

Законопроект предусматривает освобождение от вывозных таможенных пошлин топлива, масел и смазочных материалов, вывозимых из Российской Федерации для обеспечения деятельности судов и буровых установок. Анастасия Бондаренко пояснила, что речь идет об установках, которые используются в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе и в российском секторе дна Каспийского моря для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также для обеспечения снабжения аварийно-спасательных судов.

Освобождение от пошлин будет действовать только при предоставлении письменного обязательства по целевому использованию вывозимых товаров. При этом порядок предоставления такого обязательства и порядок определения целевого использования будет определяться актом Правительства Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ