Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев: Расширение присутствия России в Арктике не должно наносить вред экологии
12.12.2018

Расширение присутствия России в Арктике не должно наносить вред окружающей среде. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с членами Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

"При реализации проектов в арктической зоне мы не должны забывать об экологии, наше присутствие в регионе не должно наносить вред окружающей среде, как это, к сожалению, было раньше, — сказал он.

Медведев отметил, что Россия активно расширяет свое присутствие в арктической зоне, "это не только крупнейший сырьевой резерв страны, этот регион имеет стратегическое значение для России как арктической державы". "Здесь мы решаем важнейшие задачи — обеспечение национальной безопасности нашей страны и ее экономических интересов", — добавил он.

По словам главы кабмина, уже начата расчистка Арктики, на этой территории выявлено более 100 свалок, вывезено более 80 тыс. т отходов, рекультивировано более 200 га земель, "на этом работа не должна закончиться, ее нужно продолжать".

Премьер напомнил о том, что в стране действует госпрограмма социально-экономического развития Арктики до 2025 года, которая предполагает промышленное освоение арктического шельфа, запасы которого составляют 7,3 млрд т нефти и порядка 55 трлн куб.м газа. Кроме того, в арктической зоне есть запасы платины, алмазов, золота и других стратегических металлов.

Медведев призвал сосредоточить усилия на реализации в Арктике крупных, якорных проектов, в том числе инфраструктурных. "Их запуск создаст совершенно иные условия для развития Северного морского пути и потребует его круглогодичной загрузки. Также будет сформирован долгосрочный заказ на танкерный и ледокольный флот", — добавил он.

Источник: "ТАСС"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ