Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мексика вводит госконтроль в первой частной компании по импорту бензина
12.12.2018

Министр энергетики Мексики Росио Нале сообщила, что по указанию нового президента страны Андреса Мануэля Лопеса Обрадора берет под свой контроль компанию PMI Comercio Internacional, занимающуюся импортом бензина.

"Президент республики указал генеральному директору Pemex немедленно взять под контроль PMI, и уже это делается. Мы должны как государство иметь координацию, это филиал, который импортирует большую часть бензина", — заявила министр в интервью порталу Aristegui en Vivo.

При этом данная компания, как выяснили новые власти страны, создана по законодательству, регулирующему частный бизнес, и не имеет отношения к государству, хотя у нее есть статус филиала государственной Pemex. На нее приходится до 97% импорта бензина.

"PMI стала облаком внутри Pemex, она является замкнутым кругом, который подчиняется другим законам, поэтому сейчас, если необходимо изменить законы, мы это сделаем, потому что все должно быть прозрачным, мы должны взять на себя координацию и контроль над этим филиалом", — сказала Нале.

Ранее Нале говорила, что Мексика не будет проводить новые торги по участкам углеводородов до 2021 года. Позже это подтвердил и президент Лопес Обрадор, заявив при этом, что результаты уже состоявшихся тендеров отменять не планирует.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ