Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Анатолий Чубайс избран президентом Ассоциации развития возобновляемой энергетики
12.12.2018

Некоммерческая организация "Ассоциации развития возобновляемой энергетики" (АРВЭ) объявляет о начале своей деятельности. В состав ассоциации вошли первые пять участников из числа ключевых игроков отрасли: УК "РОСНАНО", "Вестас", ГК "Хевел", "Солар Системс" и Австрийско-российский консорциум компаний "Вершина Девелопмент", Core Value Capital GmbH и Green Source Consulting GmbH. По результатам голосования участников президентом Ассоциации выбран Председатель Правления УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс. Первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному бизнесу ГК "Росатом" Кирилл Комаров станет вице-президентом Ассоциации.

В Ассоциацию заинтересованы вступить также "Фортум", "Энел Россия", "Росатом", "Северсталь", "ЕвроСибЭнерго" после принятия соответствующих корпоративных решений. К участию в работе Ассоциации приглашены организации, реализующие проекты в области возобновляемой энергетики, а именно генерирующие компании, девелоперы проектов генерации ВИЭ, производители оборудования и цифровых решений, инжиниринговые и финансовые организации. Научно-исследовательские и образовательные учреждения также приглашаются к участию в работе Ассоциации.

Основные цели АРВЭ — содействие привлечению инвестиций, освоению передовых технологий и увеличению глубины локализации производства основного оборудования, а также популяризация использования возобновляемых источников энергии в России.

Ассоциация планирует вырабатывать совместные стратегические решения, принимать активное участие в обсуждении законодательных изменений и других инициатив, касающихся развития сектора возобновляемой энергетики. Организация будет представлять интересы своих членов и участвовать в процессе принятия решений, определяющих государственную политику в сфере ВИЭ, а также взаимодействовать с инфраструктурными организациями энергетической отрасли для обеспечения представительства Ассоциации в органах управления инфраструктурных организаций.

Первым шагом в деятельности АРВЭ станет подготовка консолидированной позиции и разработка концепции механизма поддержки ВИЭ в РФ на период после 2024 года и разработка соответствующих нормативно-правовых актов.

Источник: Пресс-служба АО "РОСНАНО"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ