Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" изучила углеводородные перспективы 6 площадей на Таймыре, Камчатке и на Урале
14.12.2018

АО "Геологоразведка" (предприятие входит в холдинг Росгеология) завершило комплексную интерпретацию новых и собранных геолого-геофизических материалов по 6 объектам, расположенным на Таймыре, Камчатке, в Свердловской области.

Работы выполнялись за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, который был заключен в 2016г. между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Роснедра).

Специалистами предприятия осуществлена обработка полевых гравиразведочных и магнито-разведочных материалов с интерпретацией комплекса геолого-геофизических данных по территориям, где дочерние общества Росгеологии выполняли работы.

Анализировалась информация по Олтумской площади (расположена в центральной части Западно-Сибирской плиты), Центрально-Таймырской (центральная часть Енисей-Хатангского прогиба), Восточно-Таймырской (восточная часть Анабаро-Енисейского междуречья), Северо-Таймырской (область сочленения Западно-Сибирской плиты и Енисей–Хатангского прогиба), Рекинникской (Центральная часть Пусторецкого прогиба, Камчатский край), а также по Анабаро-Лаптевскому региону.

Были сделаны предварительные выводы об особенностях размещения залежей углеводородов в зависимости от структурно-тектонических и структурно-вещественных обстановок на указанных территориях. Все новые выделенные прогнозные объекты были разделены на две категории: более и менее перспективные.

Комплексная интерпретация данных высокоточной гравиметрической съемки (а на отдельных площадях и наземной магниторазведки), а также сейсморазведки с использованием результатов прогнозно-геофизических исследований позволила определить ряд объектов, которые могут быть отождествлены с возможными ловушками углеводородов. В пределах Олтумской площади и ее обрамления выделены 6 локальных объектов для проведения более детальных исследований, на Центрально-Таймырской — 7, на Восточно-Таймырской — 19, на Северо-Таймырской — 14, на Рекинникской — 4, в пределах Анабаро-Лаптевского региона — 17.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ