Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Франция увеличила срок госгарантий по кредитам на проект "Ямал СПГ"
17.12.2018

Франция решила расширить государственные гарантии по проекту "Ямал СПГ", увеличив срок покрытия ими привлеченного финансирования, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

"Мы поддерживаем проект "Ямал", это самый яркий проект экономического сотрудничества, самый крупный в мире проект разведки, добычи и экспорта сжиженного природного газа. Я принял решение, что механизм государственных гарантий будет применен в большей степени, чтобы обеспечить риски, связанные с этим проектом, для того чтобы показать, как высоко ценим мы этот проект", — сказал Ле Мэр, уточнив, что принято решение "дать более длинные сроки для возмещения кредита".

"Что касается госгарантий, это гарантии французского государства проекту "Ямал". Все участники этого проекта просили, чтобы это было сделано. Это большой успех", — заявил министр экономики Франции.

По его словам, это не только экономический, но и политический сигнал. "Это свидетельствует о том, что мы хотим укрепить наше сотрудничество в энергетической области, базируясь на проекте "Ямал СПГ". То же самое касается и проекта "Арктик СПГ-2". Напоминаю, что для нас очень важно, чтобы наибольшее количество французских предприятий могло в нем принять участие", — сказал Ле Мэр.

В свою очередь Орешкин заявил, что усиление госгарантий в отношении проекта "Ямал СПГ" поможет двигаться вперед по проекту "Арктик СПГ-2".

Французская Total с долей в 20% участвует в проекте "Ямал СПГ", контрольный пакет в котором принадлежит российскому "НОВАТЭКу". В рамках проекта уже построены три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая, ведется строительство дополнительной четвертой линии почти на 1 миллион тонн. Total планирует войти и в новый проект "Новатэка" — "Арктик СПГ-2", предусматривающий три линии мощностью 6,6 миллиона тонн в год каждая, с долей в 10% и возможностью ее увеличения до 15%.

Источник: РИА Новости
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ