Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Лесной кодекс внесены изменения, направленные на совершенствование порядка предоставления лесных участков в безвозмездное пользование
18.12.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка предоставления лесных участков в безвозмездное пользование".

Федеральный закон принят Государственной Думой 4 декабря 2018 года и одобрен Советом Федерации 11 декабря 2018 года.

Федеральным законом регулируются отношения, связанные с возникновением и прекращением прав на лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.

Устанавливаются понятие и условия договора безвозмездного пользования лесным участком, а также порядок заключения, изменения и расторжения такого договора.

Лесной кодекс Российской Федерации также дополняется положениями об установлении сервитута и публичного сервитута в отношении лесных участков.

Согласно Федеральному закону использование лесов осуществляется с предоставлением или без предоставления лесных участков, с установлением или без установления сервитута, публичного сервитута, с изъятием или без изъятия лесных ресурсов.

Соответственно вносятся изменения в статьи Лесного кодекса Российской Федерации, которыми определяются особенности осуществления отдельных видов использования лесов, в том числе использования лесов для ведения сельского хозяйства и в целях осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых.

Федеральный закон приводит ряд норм Лесного кодекса Российской Федерации в соответствие с новым правовым регулированием земельных и градостроительных отношений.

В связи с изменением правового регулирования лесных отношений в пункт 3 статьи 391 Земельного кодекса Российской Федерации и статью 102 Федерального закона "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" вносятся корреспондирующие изменения.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ