Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ приняло решения по итогам совещания по вопросам развития Арктики
19.12.2018

11 декабря 2018 года в посёлке Сабетта (Ямало-Ненецкий автономный округ) Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл совещание, по итогам которого приняты решения и даны поручения о планах по реализации в Арктической зоне Российской Федерации инвестиционных проектов, обеспечивающих развитие Северного морского пути в соответствии с задачами, поставленными в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204.

Минприроды России, Минэнерго России, Минпромторгу России, Минтрансу России совместно с Госкорпорацией "Росатом", высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации и относящихся к районам Крайнего Севера, ОАО "РЖД" и другими заинтересованными организациями поручено подготовить комплексный проект "Реализация минерально-сырьевого и логистического потенциала Арктики". Срок — до 11 марта 2019 года.

Минэнерго России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и правительством Камчатского края поручено завершить проработку вопроса о газоснабжении Камчатского края, включая строительство газотранспортной инфраструктуры, с учётом реализации проекта "Морской перегрузочный комплекс СПГ в Камчатском крае". Срок — до 30 марта 2019 года.

Минвостокразвития России, Минпромторгу России, Минэнерго России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и правительством Чукотского автономного округа поручено представить в Правительство Российской Федерации проект комплексного плана реализации проектов по освоению Баимской рудной зоны. Срок — до 30 марта 2019 года.

Минфину России, Минпромторгу России, Минэнерго России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации, поручено проработать вопрос о предоставлении льгот по налогу на имущество для основных средств организаций, участвующих в производстве оборудования для заводов по сжижению природного газа, а также о применении ускоренной амортизации для оборудования, на котором производятся необходимые технологические установки для указанных заводов. Срок — до 15 февраля 2019 года.

Минприроды России, Минэнерго России поручено проработать вопрос об уточнении границ охранной зоны кластера "Бухта Медуза" государственного природного заповедника "Большой Арктический" с учётом планируемого строительства угольного терминала. Срок — до 15 февраля 2019 года.

Минэкономразвития России, Минтрансу России, Минэнерго России, Минобороны России, Госкорпорации "Росатом" совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями поручено проработать вопрос о предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для реализации проектов, обеспечивающих грузопоток Северного морского пути. Срок — до 15 февраля 2019 года.

Минвостокразвития России, Минэнерго России, Минфину России поручено подготовить и внести в Правительство Российской Федерации предложения по созданию системы преференций для новых проектов, реализуемых в Арктической зоне Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ