Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" изучила перспективы нефтегазоносности западной части Берингова моря
19.12.2018

В полевом сезоне 2018 г. АО "Росгеология" выполнены работы в Беринговом море в пределах акватории склоново-глубоководных Командорского и Алеутского осадочных бассейнов с целью изучения их геологического строения и оценки перспектив нефтегазоносности. Работы проводятся в рамках государственного контракта, подписанного между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане (Севзапнедра). Работы финансируются за счет средств федерального бюджета.

Сейсморазведочные работы МОВ ОГТ 2D общим объемом 3000 погонных км с проводились использованием сейсмического судна "Академик Ферсман" ОАО "Дальморнефтегеофизика" (холдинг АО "Росгеология"). Одновременно выполнены гравиразведочные и магниторазведочные работы ОАО "Санкт-Петербургское морское геологоразведочное подразделение" (холдинг АО "Росгеология") в таком же объеме. Площадь изучаемого участка составила 105 740 км2, максимальная глубина изучения — не менее 8 км, целевой интервал глубин — 2-7 км.

В результате работ получены качественные геофизические данные, которые в дальнейшем будут обработаны и интерпретированы. Требования в отношении охраны окружающей среды и морских млекопитающих выполнялись на всем протяжении геологоразведочных работ с должным соблюдением всех соответствующих инструкций.

В результате камеральных работ специалистам предстоит изучить строение и структуру осадочного чехла Олюторско-Командорского и Ширшовско-Командорского прогибов Командорского осадочного бассейна и Корякско-Алеутского прогиба Алеутского осадочного бассейна, выявить и оконтурить зоны возможного нефтегазонакопления.

Итогом работы должна стать оценка локализованных ресурсов углеводородов и выработка рекомендаций по проведению последующих стадий геологоразведочных работ с целью воспроизводства ресурсной базы углеводородного сырья.

Завершить изучение осадочного бассейна планируется до конца 2019 г.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ