Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртранснафта" предупредила об угрозе остановки прокачки нефти по территории Украины
19.12.2018

Компания "Укртранснафта" — оператор нефтетранспортной системы Украины — призвала государственные органы принять решение по обеспечению непрерывного электроснабжения объектов нефтетранспортной системы в 2019 году. Об этом говорится в обращении и. о. гендиректора компании Андрея Пасишника в правительство Украины, Минэнергоугля, СНБО, "Нафтогаз" и национальную комиссию по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает "Экономическая правда".

В обращении говорится, что, согласно закону Украины "О рынке электроэнергии", компания должна была выбрать себе электропоставщика и заключить с ним договор о поставках электроэнергии до 11 декабря. Сообщается, что операторы систем распределения получили соответствующие лицензии только во второй половине ноября 2018 и разместили публичные коммерческие предложения и формы договоров лишь в декабре 2018 года.

По состоянию на 18 декабря правительство Украины не определило поставщика, который должен осуществлять поставки в случае неизбрания "Укртранснафтой" нового поставщика электроэнергии.

Во второй декаде декабря 2018 "Укртранснафта" получила предупреждение от нескольких операторов систем распределения о прекращении распределения электрической энергии с 1 января 2019 года в связи с отсутствием договора на поставку электроэнергии в 2019 году.

"Данная ситуация приведет к полной остановке насосных агрегатов, и, соответственно, полной остановке транспортировки нефти с 1 января 2019 года, и ставит под угрозу выполнение обязательств компании по транспортировке нефти как европейским потребителям, так и отечественным нефтеперерабатывающим предприятиям, обеспечение безопасности производственного процесса, может привести к возникновению аварийных и чрезвычайных ситуаций в нефтетранспортной системе Украины", — говорится в обращении.

При этом Пасишник указал, что аналогичная ситуация складывается в отношении оператора газотранспортной системы Украины — компании "Укртрансгаз".

"Учитывая вышеизложенное, с целью предотвращения негативных последствий, необходимо безотлагательное принятие решений и регуляторных актов по обеспечению непрерывного электроснабжения объектов нефтетранспортной системы Украины и ее постоянной работы с января 2019 года", — говорится в письме.

Источник: RNS
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ