Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Ирана заявил о готовности обеспечить Турцию энергоресурсами
21.12.2018

Тегеран нацелен на расширение сотрудничества с Турцией в сфере энергетики и готов в полной мере обеспечить ее потребности в энергоресурсах в долгосрочной перспективе, заявил президент Ирана Хасан Роухани в выступлении на бизнес-форуме Турция-Иран в Анкаре.

Роухани находится в Турции с двухдневным визитом, он провел переговоры с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом, под их председательством состоялся турецко-иранский Совет сотрудничества высшего уровня.

"Мы готовы в полной мере обеспечить потребности братской и соседской Турции в энергоресурсах в долгосрочной перспективе", — сказал иранский лидер, слова которого цитирует агентство Anadolu.

Роухани отметил, что Иран заинтересован в привлечении турецких инвестиций, в частности, в нефтехимическую отрасль страны. "Мы готовы создать всесторонние условия для турецких инвесторов, которые хотят осуществлять деятельность в различных отраслях экономики Ирана, в том числе в нефтехимическом секторе. Продукция, произведенная в результате этой деятельности, может экспортироваться как в Турцию, так и в третьи страны", — сказал президент Ирана.

Он подверг резкой критике санкционную политику США в отношении Ирана. "Мы оказались перед лицом жестокого и несправедливого эмбарго. Эти санкции являются угрозой для нас, могут нанести нам ущерб, сократить торговый оборот и ограничить связи. Однако, разработав хороший план, мы можем обернуть санкции себе на пользу", — отметил Роухани.

По его словам, Турция и Иран в противовес политике санкций должны прилагать усилия для еще большего укрепления связей между двумя странами. "Наши экономики должны быть максимально переплетены, превратиться в единое целое, чтобы никто и никогда, никакие акты и давление не смогли ослабить их. Мы готовы к этому. Уверен, что к этому готовы и мой дорогой брат, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, и турецкое государство", — заявил Роухани. Он добавил, что страны региона никогда не допустят, чтобы "внешние силы" принимали решения об их будущем.

Источник: РИА Новости
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ