Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России утвердила порядок регистрации заявлений об установлении тарифов и их предельных уровней
25.12.2018

Федеральная антимонопольная служба РФ утвердила порядок регистрации заявлений об установлении тарифов и их предельных уровней. А также формы решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов. Соответствующий приказ зарегистрирован Минюстом России.

Документ содержит порядок регистрации заявления об установлении регулируемых цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, выдачи отказов и уведомлений о рассмотрении таких заявлений, также им утверждена форма тарифного решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

В приказе прописаны положения по выдаче уведомлений территориальным сетевым организациям в случае несоблюдения ими критериев территориальных сетевых организаций.

Форма принятия тарифных решений учитывает следующие изменения:

- сбытовые надбавки устанавливаются в виде фиксированного значения в руб./кВтч;
- в отношении территориальных сетевых организаций публикация показателей средней продолжительности прекращения передачи электрической энергии на точку поставки и средней частоты прекращения передачи электрической энергии на точку поставки, а также величину потерь электрической энергии, учтенную при формировании тарифов на услуги по передаче электрической энергии;
- публикация тарифных решений в неценовых зонах оптового рынка электрической энергии с учетом формирования регулируемых цен (тарифов) для потребителей, не относящихся к населению и приравненным к нему категорий потребителей, по шести ценовым категориям;
- публикация тарифных решений по территориям Дальнего Востока, на которых применяется механизм доведения тарифов на электрическую энергию до базового уровня, размера выпадающих доходов и необходимой выручки гарантирующих поставщиков.

"Новый приказ обеспечит принятие органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации тарифных решений по единой форме и процедуре. Он учитывает изменения законодательства, касающиеся неценовых зон оптового рынка, государственного регулирования тарифов на территории Дальнего Востока, регулирования сбытовых надбавок, гарантирующих поставщиков, а также содержит уточнения формы тарифного решения по передаче электрической энергии. По сути, это более современная, актуализированная версия предыдущего приказа, разработанная нами в целях единообразия применяемых подходов и решений", — прокомментировал замглавы ФАС Виталий Королев.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ