Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВС РФ признал законным штраф Московского УФАС России в отношении АО "Мособлгаз"
25.12.2018

Верховный суд Российской Федерации подтвердил законность постановления Московского УФАС России о привлечении АО "Мособлгаз" к административному штрафу.

Ранее ведомство оштрафовало организацию за нарушение правил подключения к газовой сети. Управление установило, что в течение трех лет "Мособлгаз" навязывал заявителю невыгодные условия договора подключения его земельного участка к газовым сетям.

Так, в нарушение законодательства организация возлагала на заявителя мероприятия по развитию сети газораспределения для иных потенциальных потребителей.

"В данном случае монополист возлагал на обычное физическое лицо осуществление ненужных для него и не предусмотренных программой газификации региона мероприятий по развитию газораспределительной инфраструктуры", — отметил заместитель руководителя Московского УФАС России Никита Полещук.

"Мособлгаз" не согласился с назначенным административным наказанием и обратился в суды. Однако вплоть до Верховного суда Российской Федерации выводы регулятора были поддержаны.

"Наличие положительной судебной практики позволит исключить подобные попытки монополистов возложить избыточные мероприятия на заявителей, что положительно отразится на сроках и стоимости технологического присоединения", — заключил руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ