Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" провела заседание Технологического совета
24.12.2018

Cостоялось заседание Технологического совета "НК "Роснефть", созданного в соответствии со Стратегией "Роснефть-2022". Технологический совет — консультативно-совещательный орган, призванный содействовать реализации стратегии развития Компании  в области технологий и инноваций, а также реализации основных направлений технологического роста.

В состав Совета вошли руководители компаний-акционеров и технологических партнеров ПАО "НК "Роснефть", среди которых члены Совета Директоров Компании, лидирующие представители научных кругов и профильного экспертного сообщества, а также топ-менеджеры Компании, в их числе: Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, Президент группы компаний BP, член Совета директоров ПАО "НК "Роснефть" Роберт Дадли, представитель Qatar Investment Authority и член Совета директоров Компании Файзал Алсуваиди, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

В ходе заседания участники Совета утвердили План работы Технологического совета на 2019 год, а также рассмотрели вопросы комплексной цифровизации производственной деятельности, развития  сервиса высокотехнологичных геофизических исследований и разработки скважин.

"В своем последнем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин говорил о необходимости создания собственных цифровых платформ для реорганизации производственных процессов, а также о важности разработки и локализации ключевых технологий и решений, в том числе для освоения Арктики и морского шельфа, для новых систем в энергетике, — напомнил в своем вступительном слове Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин. "Я полностью разделяю это мнение и ожидаю, что реализуемые сегодня в Компании программы "цифровое месторождение", "цифровой завод", "цифровая цепочка поставок", "цифровая АЗС" позволят перейти на качественно новый уровень управления бизнес-процессами, повысить надежность и экономичность производств, сократить потери, — отметил глава "Роснефти".

На сегодняшний день в разработке и реализации технологической политики Компании задействовано 29 научно-исследовательских и проектных институтов, в которых работает более 13,5 тысяч человек. Сотрудники институтов участвуют в принятии всех научных, технологических и технических решений по производственным направлениям деятельности Компании: от геологического изучения недр и до получения конечных коммерческих продуктов нефтегазопереработки и нефтегазохимии.

Научно-исследовательские институты Компании достигли серьезных результатов в области работы с низкопроницаемыми коллекторами, создании новых материалов, таких как полимерный проппант для ГРП и катализаторов основных процессов нефтепереработки.

По словам Игоря Сечина, роль Технологического Совета, в первую очередь,  заключается в экспертизе перспективных технологий и контроле за их эффективным внедрением. Совету будут представляться все значимые инициативы и бизнес-проекты, связанные с внедрением передовых технологий разведки, добычи и переработки углеводородов.

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий отметил: "Заседание Совета прошло очень содержательно. Обсуждалось будущее отрасли, а оно связано с фундаментальной наукой. Это и разведка, и добыча, это экология, цифровизация, big data. Я предложил создать совместный центр "Роснефти" и Московского Государственного Университета, чтобы объединить усилия. Мы договорились, что при реализации проекта по развитию научно-технологической долины МГУ, "Роснефть" будет одним из наших главных партнеров".

"Я глубоко убежден в том, что технологические вызовы являются ключевыми как для нефтяной отрасли, так и для энергетики в целом, — резюмировал Игорь Сечин. — Ровно год назад Совет директоров утвердил стратегию развития "Роснефть-2022". Она ориентирует Компанию на качественное изменение, в первую очередь, за счет активного внедрения новых технологий во всех сферах деятельности: от разведки и добычи до переработки и сбыта. Перед "Роснефтью" стоит задача, сохранив лидерство по удельным затратам в добыче, увеличить маржинальность по всей цепочке создания стоимости".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ