Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал закон о сокращении сроков государственной экологической экспертизы
26.12.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об экологической экспертизе" и Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 декабря 2018 года, одобрен Советом Федерации 21 декабря 2018 года.

Федеральным законом регулируются отношения в области охраны окружающей среды, в том числе касающиеся проведения государственной экологической экспертизы, получения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями комплексных экологических разрешений, представления ими деклараций о воздействии на окружающую среду.

Федеральным законом предусматривается сокращение с трех до двух месяцев срока проведения государственной экологической экспертизы в отношении всех объектов, при этом сохраняется возможность его продления по заявлению заказчика.

Уточняется порядок проведения с 1 января 2019 г. государственной экологической экспертизы проектной документации объектов I категории, определяются случаи, в которых она не должна проводиться, и вводятся соответствующие переходные положения.

Из перечня объектов государственной экологической экспертизы исключается проектная документация отдельных буровых скважин, создаваемых на земельных участках, предоставленных пользователю недр и необходимых для регионального геологического изучения, геологического изучения, разведки и добычи нефти и природного газа.

Федеральным законом вводятся переходные положения, касающиеся устранения административных барьеров при подготовке и подаче заявок на получение комплексных экологических разрешений для объектов I категории и представлении деклараций о воздействии на окружающую среду для объектов II категории. В частности, уточняется порядок действия выданных до 1 января 2019 г. разрешений и документов на выброс и сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, а также на образование и размещение отходов до получения комплексных экологических разрешений или до представления указанных деклараций.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ