Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел перспективы развития рынка бункеровки судов СПГ
26.12.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" рассмотрел информацию о перспективах и принимаемых мерах по развитию рынка бункеровки судов сжиженным природным газом (СПГ).

Было отмечено, что развитие использования СПГ в качестве бункерного топлива связано с ограничениями, накладываемыми Международной конвенцией по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL). С 2015 года были ужесточены требования к предельному содержанию серы в судовом топливе с 1% до 0,1% для территорий, входящих в зоны контроля выбросов (Балтийское и Северное моря, Английский канал, побережье Северной Америки, Карибское море (США)). С 2020 года MARPOL устанавливаются общемировые ограничения по предельному содержанию серы в судовом топливе в объеме не более 0,5%. Ожидается, что это существенно сократит использование мазута и увеличит потребление СПГ как топлива, соответствующего всем экологическим требованиям MARPOL.

"Газпром" продолжает сооружение Комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции "Портовая". Поставки с завода планируется осуществлять, в том числе, для бункеровки морских судов в России. В настоящее время производится монтаж основного технологического оборудования комплекса, ведется строительство берегового резервуара хранения СПГ, возводятся причальные сооружения. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2019 год. "Газпром" также прорабатывает вопросы строительства заводов в районе Черного моря и на Дальнем Востоке России.

Единый оператор Группы "Газпром" по реализации СПГ конечным потребителям на рынке бункеровки — ООО "Газпромнефть Марин Бункер" — разрабатывает проект судна-бункеровщика СПГ. На данный момент в мире насчитывается всего четыре подобных судна и одиннадцать малотоннажных судов-газовозов, часть из которых адаптирована под бункеровку СПГ.

Правлению поручено продолжить работу по созданию инфраструктуры по производству и сбыту СПГ в качестве бункерного топлива.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Декабрь, 2018 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ