Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин подписал закон, регулирующий вопросы внедрения интеллектуальных систем учёта электроэнергии
08.01.2019

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации".

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 декабря 2018 года и одобрен Советом Федерации 21 декабря 2018 года.

Федеральный закон направлен на регулирование вопросов внедрения интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности).

На гарантирующих поставщиков электрической энергии и сетевые организации возлагается обязанность осуществлять коммерческий учёт электрической энергии (мощности) на розничных рынках электрической энергии и в целях оказания коммунальных услуг по электроснабжению (в том числе с использованием интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности). Осуществление коммерческого учёта электрической энергии предусматривает также обязанность гарантирующих поставщиков и сетевых организаций самостоятельно осуществлять приобретение, установку, замену и допуск в эксплуатацию приборов учёта и иного оборудования, а также нематериальных активов, необходимых для реализации такой функции.

Федеральным законом также предусматривается обязанность гарантирующих поставщиков и сетевых организаций обеспечить предоставление потребителям электрической энергии и субъектам электроэнергетики минимального набора функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности). При этом в случае непредоставления названными лицами минимального набора функций таких систем начиная с 1 января 2023 г. для потребителей электрической энергии и субъектов электроэнергетики предусматривается возможность потребовать уплаты указанными лицами штрафа, размер которого будет рассчитан в порядке, определённом Правительством Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Президента РФ
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ