Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Военные в Мексике взяли под контроль 6 НПЗ и терминалы Pemex из-за перебоев с бензином
09.01.2019

Мексиканские военные в понедельник взяли под контроль обеспечение безопасности на шести нефтеперерабатывающих заводах Pemex и стратегических объектах на фоне перебоев с поставками бензина, сообщило издание Universal.

В течение месяца 4 тысячи солдат и морских пехотинцев будут обеспечивать внутреннюю и внешнюю безопасность на объектах компании. Речь идет о заводах в штатах Гуанахуато, Тамаулипас, Веракрус, Идальго, Оахака и Нуэво Леон, а также 20 терминалах с нефтепродуктами на обоих побережьях страны.

Военные проверяют всех сотрудников НПЗ перед входом и выходом с предприятия и цистерны с топливом. По данным СМИ, сотрудникам заводов запрещено пользоваться мобильными телефонами и другими средствами коммуникации, чтобы избежать возможных контактов с так называемыми уачиколерос — преступниками, специализирующимися на врезках в трубопроводы.

Как сообщалось, перебои на заправках или полное отсутствие бензина отмечены в шести штатах. В свою очередь, президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор говорит лишь об изменении системы доставки топлива, чтобы победить воровство из трубопроводов. Pemex также заявил, что бензина в Мексике достаточно, объясняя, что для борьбы с врезками были перекрыты сразу несколько крупных подземных артерий поставок. Теперь топливо доставляется с помощью автоцистерн, что и привело к уменьшению объемов.

Между тем, корреспондент РИА Новости за последние несколько дней проехал от столицы Мексики на запад через семь штатов — Мехико, Идальго, Гуанахуато, Агуаскальентес, Сакатекас, Керетаро и Халиско, и только в одном не столкнулся с проблемами с бензином.

Согласно представленному ранее Обрадором плану по предотвращению краж топлива, федеральные силы Мексики берут под контроль систему мониторинга Pemex. При этом, как заявлял Обрадор, лишь 20% краж топлива Pemex происходят из-за незаконных врезок, остальные совершаются "сверху", то есть менеджментом компании. По его словам, кражи топлива в прошлом году обошлись госкомпании в 60 миллиардов песо (около 3 миллиардов долларов).

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ