Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" подал иск против "Газпрома" из-за "упадка стоимости" украинской ГТС
10.01.2019

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев сообщил, что компания подала новый иск против "Газпрома" из-за возможной потери в стоимости украинской газотранспортной системы (ГТС) после строительства Россией обходных потоков.

"Нафтогаз" подал в суд [в июле 2018 года] против "Газпрома" новый иск на $12 млрд. Главное основание этого иска — потеря стоимости нашей ГТС из-за того, что "Газпром" построит обходные потоки и не выполнит свои обязательства перед "Нафтогазом" как владельцем контракта", — сказал он в среду в эфире украинского 5 Kanal, уточнив, что иск подан в Стокгольмский трибунал.

По словам Коболева, это даст возможность Украине компенсировать убытки из-за обхода транзита российского газа. "Потому что мы говорим российскими коллегам — если вы строите и не хотите транспортировать — компенсируйте", — добавил глава "Нафтогаза".

Ранее Коболев также сообщил, что Киев готов отозвать иск против "Газпрома" из Стокгольмского арбитража по делу о пересмотре тарифа на транзит газа в случае, если российская сторона предоставит гарантии уплаты компенсации в новом долгосрочном транзитном контракте. Среди иных вариантов — пересмотр или изменение предмета иска, уточнил он.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ