Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" подвел предварительные итоги деятельности в 2018 г.
11.01.2019

11 января в Москве состоялось заседание Совета директоров ПАО "ЛУКОЙЛ", на котором были подведены предварительные итоги деятельности Компании в 2018 году и поставлены задачи на 2019 год по исполнению Программы стратегического развития на 2018-2027 годы.

​На заседании отмечено, что Компания успешно выполнила промежуточные задачи в рамках первого года реализации десятилетней стратегии, достигла существенного прогресса в ключевых проектах и стратегических инициативах.

В 2018 году на проектную мощность выведены месторождение им. Владимира Филановского и газовые проекты в Узбекистане, продолжился быстрый рост добычи трудноизвлекаемой нефти в Западной Сибири и Тимано-Печоре. На Нижегородском НПЗ начато строительство комплекса переработки нефтяных остатков на базе установки замедленного коксования. Выросли объемы реализации по премиальным каналам сбыта. Улучшились показатели в области промышленной безопасности.

Активизирована работа по оптимизации расходов и повышению эффективности деятельности, внедрены новые инструменты мотивации ключевых сотрудников, выполнено погашение основной части казначейских акций, начат обратный выкуп акций на открытом рынке.

В числе основных задач на 2019 год по исполнению Программы стратегического развития Совет директоров определил обеспечение безаварийной работы и выполнение контрольных показателей деятельности, оптимизацию расходов и повышение эффективности, соблюдение инвестиционной дисциплины, выполнение политики возврата капитала акционерам.

​"Шаги, предпринятые в рамках реализации утвержденной год назад стратегии, уже доказали свою высокую эффективность. Мы успешно развиваем бизнес и уверенно выполняем обязательства по выплатам акционерам, несмотря на высокую волатильность внешних факторов. Этому способствует наш подход к планированию и принятию инвестиционных решений, основанный на консервативном сценарии цены на нефть, а также активная работа над повышением эффективности", — отметил Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Источник: Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ