Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Юганскнефтегаз" в 2018 г. сэкономил более 650 млн кВт/ч электроэнергии
14.01.2019

ООО "РН-Юганскнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", в результате реализации программы энергосбережения в 2018 году сэкономило  свыше 650 млн кВт/ч. электроэнергии, что на 1,5% больше, чем годом ранее. Такого количества достаточно для энергообеспечения в течение года города с населением более 120 тыс. человек. В денежном эквиваленте экономия составила более 2 млрд рублей.

Порядка 20% от потребляемой "РН-Юганскнефтегазом" электроэнергии производится на мощностях собственной генерации. От электростанций "Приобская" и "Приразломная"  отпущено в сеть суммарно 2,6 млрд кВт/ч.

Высокие результаты были достигнуты благодаря реализации порядка 16 тысяч мероприятий по энергосбережению. Наиболее значимые из них — внедрение современного оборудования и энергоэффективных технологий в нефтедобыче, оптимизация режима работы технологических объектов. Модернизирована комплектация скважинного погружного оборудования в механизированной добыче, насосного оборудования в системе подготовки нефти и поддержания пластового давления, проведен реинжиниринг наземной инфраструктуры.

Впервые в России службами "РН-Юганскнефтегаза" проведены  опытно-промышленные испытания погружного вентильного электродвигателя высокой мощности 300 кВт, позволяющего на 13% сократить энергопотребление на скважине. Значительный вклад в реализацию программы по повышению энергоэффективности вносит внедрение частотно-регулируемых приводов российского производства.

Замена трансформаторов с низким коэффициентом загрузки на менее мощные трансформаторы позволяет уменьшить общие потери мощности. В течение года в "РН-Юганскнефтегазе" произведена замена 23-х трансформаторных подстанций наружной установки.

Важным направлением реализации программы является повышение энергоэффективности электрических сетей за счет снижения объёмов перетока реактивной мощности, который приводит к потерям в электрических линиях, к перепадам и просадкам напряжения, необходимости завышения мощности силовых трансформаторов и сечения кабелей. Для снижения негативных факторов применяются устройства компенсации реактивной мощности и фильтро-компенсирующие устройства.

На предприятии активно реализуется программа по модернизации системы освещения, в рамках которой в текущем году установлено более 11,5 тыс. светодиодных энергосберегающих светильников.

В ООО "РН-Юганскнефтегаз" успешно функционирует система энергетического менеджмента, требования и процедуры которой направлены на снижение энергопотребления, учет критериев энергоэффективности при закупе энергоемкого оборудования. Также в постоянном режиме проводится обучение технологического персонала мерам повышения энергоэффективности.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ