Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Юрий Трутнев: СРП может применяться только как исключение.
12.07.2004

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев отрицательно относится к соглашениям о разделе продукции. Об этом он заявил в интервью журналу "Профиль". Он отметил, что хотя правительством принято решение, по которому вмешиваться и что-либо менять в уже начатых проектах СРП недопустимо.

По словам Трутнева, в будущем СРП, как упрощенная схема налогообложения, может применяться только в виде исключения. И лишь когда государство ранее все сделало, чтобы привлечь инвестора на принципах сложившейся системы налогообложения.

"Что касается иностранных компаний - пока мы не видим необходимости создавать отдельный блок по иностранцам", - отметил министр природных ресурсов.

Напомним, в Тюменской области находятся разрозненные и поэтому малорентабельные участки недр Уватской группы месторождений, которые планировалось разработать на условиях Соглашения о разделе продукции.

Однако согласно последним изменениям в области применения режима СРП весной прошлого года, Правительство РФ отменило подписание соглашения о разделе продукции, и приняло решение выставлять месторождения на конкурс.

Сейчас Уватский проект будет реализовываться в рамках инвестиционного проекта, который подписан между администрацией области и ТНК-ВР.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ