Министр природных ресурсов Юрий Трутнев отрицательно относится к соглашениям о разделе продукции. Об этом он заявил в интервью журналу "Профиль". Он отметил, что хотя правительством принято решение, по которому вмешиваться и что-либо менять в уже начатых проектах СРП недопустимо.
По словам Трутнева, в будущем СРП, как упрощенная схема налогообложения, может применяться только в виде исключения. И лишь когда государство ранее все сделало, чтобы привлечь инвестора на принципах сложившейся системы налогообложения.
"Что касается иностранных компаний - пока мы не видим необходимости создавать отдельный блок по иностранцам", - отметил министр природных ресурсов.
Напомним, в Тюменской области находятся разрозненные и поэтому малорентабельные участки недр Уватской группы месторождений, которые планировалось разработать на условиях Соглашения о разделе продукции.
Однако согласно последним изменениям в области применения режима СРП весной прошлого года, Правительство РФ отменило подписание соглашения о разделе продукции, и приняло решение выставлять месторождения на конкурс.
Сейчас Уватский проект будет реализовываться в рамках инвестиционного проекта, который подписан между администрацией области и ТНК-ВР.
Юрий Трутнев: СРП может применяться только как исключение.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

