Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Санкт-Петербург заключили договор о сотрудничестве в 2019-2021 гг.
15.01.2019

14 января в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Стороны обсудили широкий круг вопросов взаимодействия "Газпрома" и Правительства города.

В рамках встречи Алексей Миллер и Александр Беглов подписали Договор о сотрудничестве в 2019-2021 годах. Документ впервые рассчитан на трехлетний период.

Договор направлен на развитие взаимовыгодного сотрудничества "Газпрома" и Правительства Санкт-Петербурга, обеспечение надежного снабжения потребителей города газом, электрической и тепловой энергией.

Для развития системы газоснабжения Санкт-Петербурга в документе предусмотрено взаимодействие сторон при реализации следующих проектов компании: расширение газораспределительной станции (ГРС) "Сестрорецк", реконструкция ГРС "Восточная — 2", строительство газопроводов от ГРС "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промышленной зоны "Шушары", сооружение перспективной ГРС "Санкт-Петербург", которая заменит три станции — "Южная ТЭЦ", "Шоссейная" и "Московская Славянка", расположенные в черте города.

Отдельное внимание в Договоре уделено модернизации и повышению надежности работы системы городского теплоснабжения. В частности, "Газпром" рассмотрит возможность участия в реконструкции систем теплоснабжения в Колпинском и Пушкинском районах.

Согласно документу, Правительство Санкт-Петербурга, начиная с 2019 года, будет устанавливать долгосрочные тарифы на тепловую энергию, которую производит ПАО "ТГК-1", с учетом перехода на "физический метод" и компенсации выпадающих доходов "ТГК-1", образовавшихся в 2016-2018 годах в связи с заниженными тарифами.

"Газпром" будет развивать электронные сервисы для клиентов: "личные кабинеты" потребителей услуг по подключению к тепловым сетям, услуг по тепло-и горячему водоснабжению; интерактивную карту подключений с указанием зон теплоснабжения и объемов свободных мощностей по выработке тепла.

Компания продолжит участвовать в развитии в Санкт-Петербурге спортивной инфраструктуры, благоустройстве улиц, формировании пешеходных пространств и маршрутов. Стороны планируют разработать программу "Зеленый город" для применения экологичного газомоторного топлива на пассажирских маломерных судах в акваториях р. Невы и Финского залива.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ