Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" разработала собственный геомеханический симулятор
15.01.2019

Специалисты "РН-УфаНИПИнефть" (входит в корпоративный научно-проектный комплекс "Роснефти") завершили разработку первой промышленной версии корпоративного программного комплекса "РН-СИГМА", предназначенного для геомеханического моделирования при бурении. Созданный программный комплекс позволяет инженерам Компании расширить применение геомеханических методов расчета устойчивости ствола скважины и снизить риски осложнений при бурении наклонно-направленных и горизонтальных скважин.

Развитие технологического потенциала — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на  нефтяном рынке.

Программный комплекс "РН-СИГМА" включает в себя все необходимые инструменты для построения 1D геомеханической модели: расчет напряженного состояния в окрестности стенок скважины, анализ устойчивости ствола скважины и расчет оптимальных параметров бурения.

Проведенные при разработке сравнения показали, что результаты расчетов в "РН-СИГМА" полностью совпадают с лучшими мировыми аналогами, а по легкости освоения "РН-СИГМА" превосходит их. Применение собственного геомеханического  симулятора создает условия для формирования единого информационного пространства в области геомеханического моделирования, аккумуляции знаний и эффективного взаимодействия геомехаников Компании.

В настоящее время программный комплекс "РН-СИГМА" проходит пилотные испытания с целью последующего тиражирования на всех добывающих и научно-проектных подразделениях Компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ