Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители РФ и Саудовской Аравии обсудили совместный выпуск нефтегазового оборудования
17.01.2019

Делегация во главе с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в ходе визита в Эр-Рияд в среду обсудила с представителями Саудовской Аравии совместные проекты в сфере производства нефтегазового оборудования и другие направления сотрудничества в энергетике. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Делегация обсудила проекты в нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газохимической и нефтегазовой сферах, такие как крупномасштабные нефтехимические проекты в России, производство каучука в Саудовской Аравии, совместные проекты по производству нефтегазового оборудования с возможностью локализации в Саудовской Аравии", — говорится в сообщении РФПИ, который совместно с саудовским Public Investment Fund (PIF) управляет совместной платформой объемом $10 млрд.

РФПИ и PIF планируют в несколько раз увеличить количественно инвестиционных проектов с Саудовской Аравией в 2019 году, отмечается в сообщении.

В поездке приняли участие представители нефтехимического холдинга "СИБУР", производителя нефтепогружного оборудования "Новомет" и производителя минеральных удобрений "Фосагро". Переговоры прошли с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халедом аль-Фалехом, управляющим директором PIF Ясиром аль-Румаяном, главой Saudi Aramco Амином Насером, а также с менеджментом нефтехимической компании SABIC.

Халед аль-Фалех по итогам визита в Эр-Рияд российской деловой миссии отметил, что саудовские компании изучат возможность инвестиций в российские нефтехимические проекты. "Мы также открыты для новых проектов, есть варианты по инвестициям в российский нефтехимический сектор. Один такой проект уже есть, это проект с "СИБУРом", и он уже на зрелой стадии, это инвестиции в производство каучука в Эль-Джубайле. Но есть также ряд нефтехимических возможностей в России, которые Sabic и Saudi Aramco будут изучать", — сказал министр.

РФПИ ранее инициировал несколько проектов с саудовскими партнерами. Так, Saudi Aramco и суверенный фонд Саудовской Аравии близки к тому, чтобы инвестировать в "Новомет" и Eurasia Drilling Company. Кроме того, "СИБУР" обсуждает создание нефтехимического производства на территории ближневосточного королевства в консорциуме с Sinopec и Total, речь идет о производстве синтетического каучука в городе Эль-Джубайль.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ