Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" изменил модель управления бизнесом и создал дивизионы "Газ" и "Нефть"
17.01.2019

В рамках реализации корпоративной стратегии группы "Нафтогаз" правление компании 14 января утвердило новую модель управления бизнесом группы.

Модель предусматривает создание профильных дивизионов по ключевым направлениям работы группы. В частности, решением правления создаются дивизионы "Интегрированный газовый бизнес" (дивизион Газ) и "Нефть" (дивизион Нефть). Руководителем дивизиона Газ назначен Андрей Фаворов, дивизиона Нефть — Николай Гавриленко.

В состав дивизиона Газ войдут такие бизнес-единицы:

- АО "Укргазвыдобування" (за исключением подразделений, осуществляющих деятельность по переработке и розничной реализации нефтепродуктов);
- ДК "Газ Украины";
- ООО "Газопостачальна компания "Нафтогаз Украины";
- ООО "Газопостачальна компания "Нафтогаз Трейдинг";
- ООО "Газопостачальна компания "Нафтогаз Тепло";
- Naftogaz Trading Europe AG;
- ДП "Центргаз" ОАО "Кировоградгаз".
- подразделения НАК "Нафтогаз Украины": департамент балансов газа, диспетчеризации, метрологии и учета газа; департамент реализации газа; управление импорта газа и таможенного оформления; управление трейдинга газа.

В состав дивизиона Нефть войдут:

- АО "Укртранснафта";
- АО "Укрспецтрансгаз";
- ДП "Укравтогаз";
- подразделения АО "Укргазвыдобування": департамент реализации; филиал управления по переработке газа и газового конденсата.

Планируется создание еще нескольких дивизионов, в сферу ответственности которых войдут другие основные и вспомогательные бизнес-процессы группы Нафтогаз.

Дивизионы не являются юридическими лицами или подразделениями юридических лиц. Директора дивизионов будут назначаться правлением Нафтогаза по представлению председателя правления и будут подчиняться правлению. Текущее руководство директорами дивизионов будет осуществлять председатель правления Нафтогаза.

В свою очередь, директора дивизионов имеют право подавать правлению предложения об избрании и прекращении полномочий руководителей и членов правлений бизнес-единиц, входящих в состав дивизиона.

Ответственность за результаты работы по каждому из направлений будут нести главы соответствующих дивизионов и руководители бизнес-единиц.

"Новая структура управления бизнесом группы Нафтогаз позволяет значительно усилить эффективность работы по каждому из направлений, а также наладить действенную систему контроля работы руководителей. Мы ожидаем, что переход на новую организационную структуру поможет увеличить прибыль, избежать ненужных затрат и, соответственно, увеличить ценность компании для нашего конечного акционера — народа Украины", — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Источник: Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ