Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сербский участок "Турецкого потока" начнет работу до конца апреля 2020 г.
21.01.2019

Сербский участок "Турецкого потока" начнет работать до конца апреля 2020 года. Об этом в эфире телеканала РТС заявил в понедельник генеральный директор компании "Сербиягаз" Душан Баятович.

"Если все будет в порядке, то в период с 15 марта по 30 марта мы начнем работу по строительству [сербского участка газопровода]. <...> Конечно, остается стратегическое партнерство с "Газпромом", оно для нас самое значимое. Расширение ПХГ "Банатски двор" будет стоить €60 млн, также мы должны построить новое подземное хранилище, к которому подключится новый магистральный газопровод от болгарской границы, стоимость этого проекта около €20 млн. Газопровод должен начать действовать до конца апреля следующего года, это хорошие новости и для потребителей в Сербии", — заявил он.

По словам Баятовича, маршрут нового газопровода будет примерно совпадать с планами "Южного потока", сербский участок "Турецкого потока" пересечет болгарско-сербскую границу у города Заечар, а сербско-венгерскую границу у города Хоргош. Входная мощность будет около 13,88 млн кубических метров, выходная — около 10 млн кубометров газа, заявил директор компании.

Вопрос о возможном продлении "Турецкого потока" до Сербии был одним из наиболее заметных на переговорах президента России Владимира Путина с лидером Сербии Александаром Вучичем 17 января. По словам Путина, Россия готова к подобному проекту и может вложить около $1,4 млрд в развитие инфраструктуры Сербии для проведения через эту страну ветки газопровода. Глава российского государства отметил, что "многие страны проявляют интерес" к проектам продолжения этого газопровода в Европу, однако все должно быть соответствующим образом оформлено.

Он также напомнил, что ранее не по вине России была прекращена работа над проектом "Южный поток" через Болгарию, однако теперь София снова проявляет интерес к тому, чтобы продолжить "Турецкий поток" через свою территорию "и дальше выходить на Сербию, Венгрию и так далее". Путин отметил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган тоже весьма позитивно относится к возможности продолжения газопровода в Европу.

Источник: "ТАСС"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ