Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Камчатской области выступила против референдума в защиту Западно-Камчатского шельфа от нефтеразработок
21.06.2005
Прокуратура Камчатской области сегодня предостерегла депутатов областного Совета о неправомерности назначения в области референдума в защиту Западно-Камчатского шельфа от нефтеразработок. Депутаты, несмотря на это, назначили дату референдума по этому вопросу на 23 октября, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Прокурор области Сергей Бажутов в свою очередь сообщил, что решение законодателей будет опротестовано в суде, поскольку рассмотрение и решение подобных вопросов находится вне компетенции местных законодателей. Инициатива камчатских депутатов также не поддержана представителями Центральной избирательной комиссии и администрацией области.

Нефтяная компания "Роснефть" владеет лицензиями на освоение участка Западно-Камчатского шельфа. "Прогнозные ресурсы Западно-Камчатского шельфа оцениваются предварительно в 900 млн. тонн условного топлива на 26 перспективных структурах, - сообщается на официальном интернет-сайте компании. - В геологоразведочные работы на Камчатке на первом этапе планируется инвестировать примерно $150 млн.".

В области перспектива начала разведочных работ вызвала неоднозначную реакцию и озабоченность ряда специалистов и депутатов областного Совета.

Участок Западно-Камчатского шельфа Охотском моря является одним из самых продуктивных районов в мире, сообщил ИТАР-ТАСС директор камчатского института экологии и природопользования Роберт Моисеев. Начало проведения там работ без комплексной эколого-экономической экспертизы, по его словам, может угрожать стабильности экосистемы.

В поддержку проведения референдума, на котором жителям области предлагается высказать свое мнение относительно перспектив нефтеразработок на Западно-Камчатском шельфе, собрано свыше 6 тыс. подписей камчатцев.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ