Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "Газпрома", "Роснефти" и "Сургутнефтегаза" обсудили вопросы сотрудничества.
17.05.2004
Состоялась рабочая встреча руководителей компаний - участников Консорциума по Восточной Сибири. Во встрече приняли участие Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов.
Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили ход совместной работы по освоению Талаканского месторождения, лицензия на которое принадлежит "Сургутнефтегазу" и планы по участию консорциума в конкурсе на Чаяндинское месторождение, объявление которого возможно уже в текущем году.
Особое внимание было уделено выбору оптимальных маршрутов нефтепроводов на востоке страны и целесообразности их строительства в одном коридоре с магистральными газопроводами.
В этой связи участники встречи высказали единое мнение, что при выборе маршрута строительства нефтегазовых магистралей должен учитываться уже существующий газопровод Сахалин-Комсомольск-Хабаровск. Реконструкция этого газопровода в направлении материка и его дальнейшее строительство до Владивостока и Находки может стать основой для создания единой системы добычи и транспортировки газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.
Кроме того, это позволит объединить ресурсы сахалинских проектов и перспективных проектов в Иркутской области, Якутии и Красноярском крае, для полноценного снабжения газом восточных регионов России и выхода на рынки страны АТР.
24 января 2004 г. ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Сургутнефтегаз" подписали соглашение о консорциуме. В соответствии с Соглашением, стороны договорились объединить усилия по освоению месторождений нефти и газа, разработке схемы и созданию единой системы газоснабжения потребителей Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия).
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ