Состоялась рабочая встреча руководителей компаний - участников Консорциума по Восточной Сибири. Во встрече приняли участие Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов.
Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны обсудили ход совместной работы по освоению Талаканского месторождения, лицензия на которое принадлежит "Сургутнефтегазу" и планы по участию консорциума в конкурсе на Чаяндинское месторождение, объявление которого возможно уже в текущем году.
Особое внимание было уделено выбору оптимальных маршрутов нефтепроводов на востоке страны и целесообразности их строительства в одном коридоре с магистральными газопроводами.
В этой связи участники встречи высказали единое мнение, что при выборе маршрута строительства нефтегазовых магистралей должен учитываться уже существующий газопровод Сахалин-Комсомольск-Хабаровск. Реконструкция этого газопровода в направлении материка и его дальнейшее строительство до Владивостока и Находки может стать основой для создания единой системы добычи и транспортировки газа в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.
Кроме того, это позволит объединить ресурсы сахалинских проектов и перспективных проектов в Иркутской области, Якутии и Красноярском крае, для полноценного снабжения газом восточных регионов России и выхода на рынки страны АТР.
24 января 2004 г. ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Сургутнефтегаз" подписали соглашение о консорциуме. В соответствии с Соглашением, стороны договорились объединить усилия по освоению месторождений нефти и газа, разработке схемы и созданию единой системы газоснабжения потребителей Восточной Сибири и Республики Саха (Якутия).
Главы "Газпрома", "Роснефти" и "Сургутнефтегаза" обсудили вопросы сотрудничества.
17.05.2004
Мероприятия:
-
10-11 февраляПрактический семинар
-
12 февраляСеминар-консультация
-
12 февраляПрактический семинар
<< | Май, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ
- Ответственность недропользователей за причинение ущерба недрам
- Оценка извлекаемых запасов углеводородов. Нужно ли изобретать велосипед?
- Итогом инвентаризации нефтяных запасов должно стать не "раскулачивание", а гибкий подход
- Недропользование в России: новеллы и законодательные инициативы
- Роберт Дадли о работе в России: "Сохраняйте доверие!"
- Влияние межтопливной конкуренции на цены природного газа в международной торговле
- Малая энергетика в России: преимущества и практические проблемы
- Проблемные вопросы по технологическому присоединению к электрическим сетям
- Свободное ценообразование в теплоснабжении: антимонопольные риски и меры по их минимизации
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
- Постановление Правительства РФ от 1 сентября 2018 г. № 1045
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 77-ФЗ
- Федеральный закон от 30 марта 2016 г. № 74-ФЗ
- Постановление Правительства РФ от 23 марта 2016 г. № 229
- Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 2016 г. № 471-р
ПРАКТИКА МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ
- Информация Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 июля 2016 г."
- Приказ Ростехнадзора от 29 марта 2016 г. № 120
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № ИА/44536/16
- Информация Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 марта 2016 г.
- Информация Министерства экономического развития РФ от 23 марта 2016 г.