Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России признала ООО "Газпром межрегионгаз Омск" нарушившим антимонопольное законодательство
22.01.2019

Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило заявление ООО "Омсктехуглерод" (потребитель газа) на действия ООО "Газпром межрегионгаз Омск" (поставщик газа). Навязывание невыгодных условий договоров поставки газа заключалось в определении сроков согласования корректировки объема природного газа, планируемого к потреблению в очередном месяце, не позволяющих ООО "Омсктехуглерод" приобретать газ на организованных торгах.

ООО "Газпром межрегионгаз Омск" указывало на необходимость корректировки месячных объемов поставки газа до даты проведения организованных торгов природным газом с поставкой "на месяц" на площадке АО "СПбМТСБ".

Таким образом, поставщик газа, навязывая условие возможности осуществлять изменения объемов потребления газа в очередном месяце до даты проведения месячных торгов, фактически лишит потребителя газа возможности приобретать газ на биржевых торгах.

В отсутствии возможности у ООО "Омсктехуглерод" приобретать газ на организованных торгах потребитель будет вынужден приобретать его у ООО "Газпром межрегионгаз Омск" в полном объеме.

15 января 2019 г. антимонопольное ведомство признало в действиях ООО "Газпром межрегионгаз Омск" нарушение закона о защите конкуренции.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ