Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Сахалинская область обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве
25.01.2019

24 января в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Был отмечен стратегический характер взаимодействия между "Газпромом" и Правительством региона. В рамках Восточной газовой программы компания развивает на шельфе о. Сахалин крупный центр газодобычи. В 2013-2018 годах инвестиции "Газпрома" и дочерних обществ на территории области составили 120,9 млрд руб. В первую очередь средства были направлены на обустройство месторождений проекта "Сахалин-3". В 2019 году капитальные вложения в регионе планируются на уровне 17,7 млрд руб.

Отдельное внимание было уделено работе по газификации Сахалинской области. Отмечено, что в 2018 году завершено строительство газопровода к пригородам г. Южно-Сахалинска — с. Березняки и с. Старорусскому. В г. Южно-Сахалинске подключена газовая котельная.

В 2019 году компания планирует выполнить строительно-монтажные работы по газопроводу-отводу и газораспределительной станции (ГРС) "Тымовское", четырем газопроводам к населенным пунктам Тымовского района: пгт. Тымовское, с. Воскресеновка, с. Восход, с. Зональное, с. Кировское, с. Красная Тымь, с. Ясное. Это позволит газифицировать более 3,2 тыс. домовладений и квартир, 82 объекта промышленности и малой энергетики. Предполагается также построить газопровод для газификации резидентов территории опережающего развития "Горный воздух".

Ведется подготовка к началу сооружения газопровода-отвода и ГРС "Долинск", шести газопроводов в городском округе "Город Южно-Сахалинск", Долинском и Макаровском районах. В стадии проектирования находятся четыре газопровода-отвода, ГРС "Корсаков", "Леонидово", "Макаров", "Южная" и 16 газопроводов.

Алексей Миллер и Валерий Лимаренко договорились, что в 2019 году "Газпром" актуализирует Генеральную схему газоснабжения и газификации региона.

На встрече также обсуждались перспективы расширения газомоторного рынка в Сахалинской области. В настоящее время в г. Южно-Сахалинске действует автомобильная газонаполнительная компрессорная станция "Газпрома", на ГРС "Дальнее" — блок по заправке передвижных автомобильных газовых заправщиков. Ведется строительство второй станции в г. Южно-Сахалинске.

Источник: Пресс-служба ПАО "Газпром"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ