Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

П. Сорокин: Развитие СПГ — комплексный проект, являющийся локомотивом для отечественной экономики
28.01.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в выездном совещании по развитию производства сжиженного природного газа (СПГ) в России под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака.

В ходе совещания Павел Сорокин отметил, что с помощью ведущейся в России программы локализации СПГ-оборудования России удастся не только занять свою нишу на мировом рынке СПГ, но и по многим направлениям стать его лидером.

По словам замглавы Минэнерго России, именно мировой газовый рынок в настоящий момент и в долгосрочной перспективе будет показывать наиболее высокие темпы роста.

"С 2007 года количество стран-потребителей СПГ увеличилось с 17 до 40. В следующие 15 лет к ним присоединится ещё 15 стран. За то же время потребление СПГ выросло со 170 млн тонн до почти 300 млн тонн. Мы ожидаем, что к 2035 году потребление снова вырастет вдвое — уже до 600 млн тонн. При этом СПГ станет доминирующим в мировой торговле газом уже в течение ближайших пяти лет", — сказал Павел Сорокин.

Он также пояснил, что для успешной работы на этом рынке необходимо выполнение ряда условий.

"В первую очередь, это постоянное удешевление производства новых мощностей. Во-вторых, это удобное и конкурентоспособное месторасположение с точки зрения основных рынков сбыта. С учетом того, что Россия находится на стыке двух основных рынков потребления — мы в привилегированном положении и, к тому же, обладаем лучшими запасами газа", — подчеркнул замглавы Минэнерго России.

Для того, чтобы обеспечить дешевую себестоимость и лидерство на рынке нам нужно приложить большие усилия, скоординировать планы бизнеса и государства и, самое главное, обеспечить стабильность условий работы, в том налоговых, а также мер поддержки, заключил Павел Сорокин.

"Развитие производства СПГ не должно рассматриваться исключительно как проект по добыче углеводородов. Это комплексный проект, являющийся локомотивом для отечественной экономики. Каждый рубль, вложенный в производство СПГ, дает мультипликативный эффект в 3-4 рубля в различные отрасли экономики", — добавил он.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ