Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" проводит испытания инновационного полимерного проппанта собственной разработки
28.01.2019

Специалисты АО "Самотлорнефтегаз" (дочернее общество "Роснефти") проводят опытно-промышленные испытания (ОПИ) полимерного проппанта, разработанного учёными Корпоративного исследовательского центра ООО "РН-ЦИР" (входит в корпоративный научно-проектный комплекс "Роснефти"). Инновационный материал предназначен для повышения эффективности отдачи скважин при применении технологии гидроразрыва пласта (ГРП): благодаря повышенной устойчивости к нагрузкам, проппант не деформируется и не препятствует движению нефти.

Развитие технологического потенциала — один из ключевых элементов стратегии "Роснефть-2022". Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Использование инновационного проппанта позволит существенно увеличить коэффициент извлечения нефти, в том числе, за счет вовлечения в разработку ранее незадействованных участков месторождения.  Благодаря высокой проницаемости проппанта, существенно сокращается трудоемкость, время и стоимость процесса добычи. Кроме того, технические характеристи инновационного материала позволяют отнести его к категории высокоэкологичных.

В настоящее время полимерный проппант применен при гидроразрыве пласта на трех скважинах Самотлорского месторождения. Исследования показали, что опытно-промышленные партии полностью соответствуют тем уникальным техническим свойствам полимерного проппанта, которые были заложены при его разработке на стадии научно-исследовательских работ. Окончательные выводы специалисты Компании сделают по результатам оценки результатов ОПИ.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Январь, 2019 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ